[DEMIDOFF]

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
[DEMIDOFF]
Catalogue de la troisième vente des tableaux anciens des écoles espagnole, flamande, italienne et allemande et marbres, de la collection de San Donato appartenant au prince Anatole Demidoff, les 3 et 4 mars 1870, reliure ancienne en percaline marron, dos lisse, titre en lettres d'or, porte le cachet à l'encre de la Bibliothèque de San Donato et le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. En l'état