[DEMIDOFF]

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
[DEMIDOFF]
Catalogue de la vente de vingt-trois tableaux des écoles Flamande et Hollandaise provenant de la collection de San Donato, appartenant au prince Anatole Demidoff, le 18 avril 1868, demi-reliure ancienne en maroquin marron et percaline, dos à nerfs, titre en lettres d'or, porte le cachet à l'encre de la Bibliothèque de San Donato et le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. Usures