[SAN DONATO]

Lot 210
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
[SAN DONATO]
Le Maraviglie di San Donato, Florence 1858, in-folio, 31 pages, texte en italien, demi-reliure ancienne, dos plat, titre en lettres d'or, porte le cachet à l'encre de la bibliothèque de San Donato et le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. Usures, en l'état