GOLOVTCHIKOFF K

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 900EUR
GOLOVTCHIKOFF K
Historique de la Maison Demidoff, publié par l'imprimerie régionale, 1881, 105 pages, in-folio, texte en russe, avec arbre généalogique dépliable, demi-reliure d'époque en maroquin bordeaux, dos à nerfs, titre en lettres d'or, orné au dos du monogramme H.P. en lettres d'or. Usures aux coins. Voir illustration page 56