HEVESY de André

Lot 173
Estimation :
100 - 150 EUR
HEVESY de André
Vie de Mozart, Les Editions des Portiques, Paris, 1933, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerf à fils d'or à motifs géométriques, pièces de titre en maroquin noir, titre en lettres d'or, autographe de l'auteur à S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde: «A S.A.R. Nicolas de Grèce, Prince Artiste, hommage respectueux d'un habitué du Louvre. André de Hevesy.», 242 pp. En l'état, dos insolé