Nivernais, fin XVIIIe siècle, Paire d'assiettes... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 300EUR
Nivernais, fin XVIIIe siècle, Paire d'assiettes en faïence, décor polychrome d'un oiseau tenant une brindille dans son bec sur une branche rocaille sur fond de paysage avec maison.