TEKKE BOUKHARA, fin 19ème siècle, fond blanc... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
500 - 550 EUR
TEKKE BOUKHARA, fin 19ème siècle, fond blanc Original (le fond blanc est rare et indice de qualité) Champ ivoire à décor de semis de gühls (pattes d'éléphants) en forme de diamants 150X111cm