École ÉTRANGÈRE du XIXe siècle

Lot 389
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Portrait du Comte Axel de Fersen (1755-1810). Miniature de forme ovale, dessin à la mine de plomb, avec rehauts de gouache blanche, le représentant à l'âge de 28 ans d'après une miniature de Hall, conservé dans un cadre en bois doré surmonté d'un noeud enrubanné