Fukusa, Japon, XIXe siècle, riche façonné... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 180EUR
Fukusa, Japon, XIXe siècle, riche façonné soie polychrome à décor de chrysanthèmes impériaux et autres motifs d'inspiration végétale (mons?), 65 x 67 cm. On y joint un panneau brodé laine polychrome, Grèce, (usures) 44 x 44 cm