Robe d'homme, Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Result : 1 600EUR
Robe d'homme, Chine, fin du XIXe siècle, taffetas bleu brodé soie polychrome et filé métallique doré en couchure de 8 dragons poursuivant une perle de feu parmi des nuages au dessus de pics et flots, (manches modifiées, petits acc., bouton manquant)