Nappe en lin damassé, milieu du XIXe siècle,... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Nappe en lin damassé, milieu du XIXe siècle, semis de fleurettes sur le champ, bordure de guirlandes de fleurs courant le long d'une chaîne de fleurs et feuillage. Chiffre gothique brodé aux angles, (légère usure), 315 x 170 cm