HERALDISME. Reliure regroupant plusieurs... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
HERALDISME. Reliure regroupant plusieurs ouvrages du XVIIIe siècle sur l'art héraldique, la gravure de blason, les ordres de chevaleries, les alphabets anciens, etc., contenant de nombreuses planches. Format in-folio, manque la reliure. En l'état. On y joint: DEMENGEOT Charles. Documents héraldiques. A. Calavas, Paris, 1894, in-folio, reliure en carton, contenant 18 planches avec dédicace autographe de l'auteur