Lots de six ouvrages sur les chiffres et... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Lots de six ouvrages sur les chiffres et monogrammes: Encyclopédie du chiffre. Chevilley, Paris, in-folio, reliure en papier, contenant 12 planches. En l'état. DEMENGEOT Charles. Dictionnaire du chiffre-monogramme. C. Juliot, Paris, in-folio, reliure en carton, contenant 33 planches (2 manquantes). En l'état. RENOIR H. Croquis de chiffres, études sur les monogrammes des époques les plus utiles. Poissy, in-4, reliure en carton, contenant 88 planches (manques). En l'état. Alphabet-album, collection de 60 feuilles d'alphabets historiés et fleuronnés. J. Techener, Paris, in-folio reliure en percaline noire, contenant 59 planches. En l'état. RIESTER Martin. Chiffres ornés. Aux arts industriels, Paris, in-4, demi-reliure en percaline noire, contenant 20 planches. En l'état. FERTEY Louis. Monogrammes modernes. Massin, Paris, 1925, in-folio, dans sa chemise de présentation en carton avec son attache en tissu, contenant 32 planches