Lots de deux ouvrages sur les chiffres et... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Lots de deux ouvrages sur les chiffres et monogrammes: RENOIR H. Collection complète de chiffres et monogrammes. Paris, imprimerie Lemercier, in-4, reliure en percaline rouge, titre en lettres d'or, contenant 66 planches et 6 planches additionnelles sur les couronnes et chiffres slaves. Avec dédicace et autographe de l'auteur. RENOIR H. Chiffres Louis XIV. Paris, imprimerie Sarazin, in-4, reliure en percaline marron, titre en lettres d'or, contenant 68 planches, avec dédicace et autographe de l'auteur. En l'état