Lots de 5 albums de chiffres et de monogrammes:... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Lots de 5 albums de chiffres et de monogrammes: RENOIR H. Collection complète de chiffres et monogrammes. Paris, imprimerie Lemercier, in-4, reliure en percaline noire, titre en lettres d'or, contenant 66 planches. RENOIR H. Chiffres à deux lettres anglaises. Paris, imprimerie Sarazin, in-4, reliure en percaline noire, titre en lettres d'or, contenant 24 planches. En l'état. RENOIR H. Chiffres Louis XIV. Paris, imprimerie Sarazin, in-4, demi-reliure en percaline noire, titre en lettres d'or, dos à nerfs, contenant 68 planches. GERLACH Martin. Das gemerb-monogramm. Vienne, in-4, reliure en percaline rouge ornée, contenant 86 planches et un atlas des couronnes dessiner par Göhre. En l'état. DEMENGEOT Charles. Recueil complet de chiffres modernes à deux lettres. Chez l'auteur, Paris, 1864, in-4, reliure en percaline verte, titre en lettres d'or, contenant les 35 planches de chiffres de la première partie. En l'état. On y joint: DEMENGEOT C. Monogrammatique. Chez l'auteur, Paris, in-folio (non complet). En l'état