Lots de trois ouvrages sur les ordres de... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Lots de trois ouvrages sur les ordres de chevalerie: Collection historique des ordres de chevalerie civils et militaires existant chez les différents peuples du monde. Aimé André, Paris, 1820, in-4, reliure en carton, contenant de nombreuses planches et dessins faits à la main de décorations. En l'état. BRESSON Jacques. Précis historique des ordres de chevaleries, décorations militaires et civiles. Aubert, Paris, 1844, in-4, demi-reliure en cuir rouge (manque le premier plat), contenant 106 planches, certaines rehaussées. En l'état. DAGUIN A. et BARDIES C. Ordres de chevalerie autorisé en France. Charles Mendel, Paris; 1894, in-8, reliure moderne, manque des pages. En l'état