PALLIOT PIERRE

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
PALLIOT PIERRE
La vraye et parfaite science des armoiries, ou l'indice armorial de feu maistre Lovvan Geliot advocat au parlement de Bourgongne. Réimpression reproduite en fac-simile par Edouard Rouveyre, Paris, 1895, d'après une édition de 1660, in-folio, 2 vol., première (A-F) et seconde (G-Z) parties, reliures en tissu gris. En l'état