PLAQUE D'IMPRESSION. En cuivre, par Favert,... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 100EUR
PLAQUE D'IMPRESSION. En cuivre, par Favert, datée 1865 représentant un blason sous couronne de marquis dans un entourage de rinceaux feuillagés. On y joint 7 plaques d'impression pour gravures d'ex-libris, de logos divers et 14 matrices d'impression en fer forgé, gravées de monogrammes, de chiffres et d'ex-libris. H.: 27 cm - L.: 37 cm. Et formats divers