NAPOLEON III. Elément provenant d'un des... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 110EUR
NAPOLEON III. Elément provenant d'un des rasoirs de l'empereur, partie en écaille ornée de son monogramme sous couronne impériale. Ayant servi de modèle pour gravure. Travail du XIXe siècle. L.: 12 cm