NOBLESSE. Lot comprenant: un cachet rectangulaire... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
NOBLESSE. Lot comprenant: un cachet rectangulaire en métal, le manche en cornaline à monture en pomponne à décor de cartouches et d'un rang de perles (Travail de la fin du XIXe siècle.) et un cachet rectangulaire en cornaline à monture en métal argenté, le manche en cornaline à pans coupés (Travail du XIXe siècle). H.: 7, 5 cm et 7 cm