NOBLESSE. Lot comprenant: un cachet double... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
NOBLESSE. Lot comprenant: un cachet double en bronze, orné sur une face d'un sceau ovale gravé d'un monogramme entrelacé et sur l'autre face d'un sceau gravé aux armes d'une famille sous heaume de chevalier, manche en bronze de forme balustre et un cachet en métal argenté en forme de cône surmonté d'une attache, le sceau rond gravé d'armoiries. Travail: XVIIIe siècle. H.: 4, 5 cm et 4 cm. Voir illustration page 77