CAVALIER HUSSARD DE L'ARMEE ALLEMANDE. En... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
5000 - 6000 EUR
CAVALIER HUSSARD DE L'ARMEE ALLEMANDE. En argent, reposant sur un socle circulaire à godrons, orné sur une face de trophées, d'un casque, de rameaux de branches d'olivier et de chêne, et sur l'autre face d'un monogramme entrelacé surmonté d'une couronne royale. Bon état général. Travail allemand de la Maison Peter Bruckmann & Söhne à Heilbronn. H.: 42 cm - L.: 19 cm. Poids brut: 1 k 640 grs