ECOLE DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
ECOLE DU XVIIIe SIÈCLE
Portrait d'un officier en tenue militaire. Médaillon à suspendre biface, contenant une miniature peinte sur ivoire, conservée dans un entourage en métal doré et orné à l'arrière d'une mèche de cheveux blond et d'une médaillon portant le monogramme B, sur fond d'un décor de perles. Travail du XIXe siècle. H.: 6, 5 cm - L.: 5, 5 cm