De GAULLE Charles

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
De GAULLE Charles
Etui à cigarettes de forme rectangulaire, couvercle à charnières s'ouvrant par un bouton poussoir, à décor entièrement ciselé de fines cannelures horizontales, portant à l'intérieur la signature gravé «C. de Gaule». Petites usures. Travail de la Maison Puiforcat, Paris. H.: 12, 5 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 173 grs