ROBESPIERRE MAXIMILIEN DE (1758-1794)

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Gobelet en opaline blanche orné sur le devant d'un portrait polychrome le représentant dans un médaillon enrubanné. Usures du temps à la dorure. Travail français du XIXe siècle. H.: 8, 5 cm - L.: 7 cm.Provenance: ancienne collection de Suzanne La Brousse (1747-1821), prophétesse de la culture de l'Etre Suprême