ROBESPIERRE MAXIMILIEN DE (1758-1794)

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Médaillon en cire polychrome, de forme ovale, le représentant de profil, la tête tournée vers la droite, conservé sous verre dans un encadrement en bois peint et doré. Travail français du XIXe siècle. Usures au cadre. A vue: H.: 10 cm - L.: 6 cm. Cadre: H.: 23 cm - L.: 19 cm