COMTE DES MONTS. Armoiries peintes sur bois... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
COMTE DES MONTS. Armoiries peintes sur bois aux armes des comtes des Monts, provenant vraisemblablement d'une portière d'attelage. Travail français du XIXe siècle. Petits accidents, mais bon état. H.: 24 cm - E.: 19 cm. Voir en trame de fond