TABATIERE. En écaille blonde, de forme ronde,... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
TABATIERE. En écaille blonde, de forme ronde, ornée sur le couvercle d'un profil d'homme la tête tournée vers la droite. Petites usures du temps. Travail du XIXe siècle. Diam.: 6, 5 cm - E.: 2 cm