MARIE, reine de Yougoslavie, née princesse... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
MARIE, reine de Yougoslavie, née princesse de Roumanie (1900-1961). Fer en métal, ornée de son monogramme sous couronne royale, ayant servi pour l'impression de son papiers à lettre et de ses cartes de correspondances. On y joint un fer de reliure représentant une couronne princière. Travail français du début du XXe siècle. H.: 2, 5 cm - L.: 2 cm et H.: 2 cm - L.: 2, 5 cm