FERDINAND Ier, roi de Roumanie (1865-1927).... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
180 - 250 EUR
FERDINAND Ier, roi de Roumanie (1865-1927). Portrait photographique signé F. Mandy à Bucarest le représentant posant en uniforme d'officier de l'armée Roumaine, avec sa signature autographe au bas du document «Ferdinand Prince de Roumanie, Albajulia 1900». On y joint un portrait photographique de son père le roi Carol Ier de Roumanie par le même photographe. En l'état. Tirage argentique d'époque, monté sur carton avec cachet du photographe. H.: 33 cm - L.: 25 cm. Et format cabinet