ELISABETH, reine de Roumanie, Carmen Sylva... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
180 - 250 EUR
ELISABETH, reine de Roumanie, Carmen Sylva (1843-1916). Pichet à eau en porcelaine blanche orné d'un portrait polychrome de la souveraine, la tête tournée vers la droite. Bon état, petites usures à la dorure. Travail roumain du XIXe siècle. H.: 17 cm - L.: 18 cm