CASTELLAZZI G. DE, ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
Portrait de la reine Elisabeth de Roumanie, Carmen Sylva (1843-1916). Miniature peinte sur ivoire signée en bas à gauche et datée au dos 1912 à Gênes, conservée sous verre bombé dans un beau cadre en bronze doré, orné sur la partie haute d'une couronne royale, avec pied chevalet au dos. Bon état, petites usures du temps. A vue: Diam.: 5, 5 cm. Cadre: H.: 16, 5 cm - L.: 13, 5 cm