ECOLE RUSSE DU XVIIIE SIECLE. D'APRÈS ALEXANDRE ROSLIN (1718-1793)

Lot 207
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Portrait de l'impératrice Maria Féodorovna (1739-1828), épouse de l'empereur Paul Ier de Russie. Huile sur toile, conservée dans un encadrement en bois doré, avec plaque d'identification au nom de l'artiste. Restauration, rentoilé, bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 73 cm - L.: 60 cm. Cadre: H.: 93 cm - L.: 80 cm