VICTORIA, reine de Grande-Bretagne. Petite... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
VICTORIA, reine de Grande-Bretagne. Petite boîte commémorative en poudre d'écaille, de forme ronde, ornée sur le couvercle de son profil et de celui de son mari, le prince Albert, en métal doré repoussé, conservée sous verre bombé dans un cerclage doré. Usures du temps. Travail anglais du XIXe siècle. Diam.: 6 cm - E.: 2, 5 cm