MARIE Stuart, reine d'Ecosse (1542-1586).... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
MARIE Stuart, reine d'Ecosse (1542-1586). Médaillon à suspendre orné au centre d'une miniature polychrome sur émail, de forme ovale, la représentant de profil, la tête tournée vers la droite, conservé dans un encadrement en métal repoussé noirci. Travail français du XIXe siècle dans le goût de la Renaissance. A vue: H.: 6 cm - L.: 5 cm. Cadre: H.: 14 cm - L.: 10, 5 cm