CARLOS Ier, roi de Portugal et MARIE-AMELIE... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 500EUR
CARLOS Ier, roi de Portugal et MARIE-AMELIE reine de Portugal. Paire de grands portraits photographiques les représentant posant en pieds, conservés dans leurs cadres d'origine en bois doré surmontés de la couronne royale de Portugal. Usures du temps, mais bon état général. Tirage d'époque monté sur carton, vers 1886. A vue: H.: 30, 5 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 68 cm - L.: 46 cm.