DOM PEDRO D'ORLEANS-BRAGANCE (1909-1981)

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite cassolette avec son assiette en vermeil, ornée d'une frise ciselée d'une guirlande de feuilles de laurier, et gravée sur l'avant de son monogramme P sous couronne royale, manche en palissandre. Petites usures au vermeil. Bon état. Travail de la Maison A. Risler & Carré, Paris. Diam.: 15, 5 cm. H.: 5 cm - L.: 9, 5 cm. Poids total brut: 320 grs