FAMILLE ROYALE DU BRESIL. Lot de deux gravures... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
FAMILLE ROYALE DU BRESIL. Lot de deux gravures anciennes, représentant un portrait en buste de l'empereur Pierre Ier du Brésil (1798-1834) signée et datée 1832, et un portrait en buste de l'empereur Pierre II du Brésil (1825-1891). Usures sur l'une, bon état pour l'autre. H.: 44 cm - L.: 32 cm; H.: 35, 5 cm - L.: 27 cm