ROBERT DAVID (1796-1864)

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
ROBERT DAVID (1796-1864)
Island of Graia, Gulf of Akabah.  Lithographie signée, imprimée à Londres chez F. G. Moon, datée du 21 février 1839, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Provenant de la collection des 248 lithographies regroupées en six volumes décrivant l'Egypte et la Nubie. Bon état général. A vue: H.: 39, 5 cm - L.: 53, 5 cm. Cadre: H.: 59 cm - L.: 76 cm