ECOLE FLORENTINE DE LA FIN DU XVIIe siècle. Attribué à Filippo Senger

Lot 143
Estimation :
12000 - 13000 EUR
Ensemble de trois médaillons représentant un portrait présumé du roi Louis XIV (1638-1715), de Joseph Ier de Habsbourg, empereur du Saint Empire Romain Germanique (1678-1711), et du Pape Innocent XII (1615-1700). Ivoire ciselé, de forme ovale. Bon état. H.: 7, 5 cm - L.: 5, 5 cm; H.: 7 cm - L.: 5, 5 cm