FAMILLE ROYALE. Boîte en argent uni, de forme... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
300 - 500 EUR
FAMILLE ROYALE. Boîte en argent uni, de forme ronde, couvercle amovible légèrement bombé gravé d'un aigle bicéphale, intérieur vermeil, contenant un verre de voyage dépliable. Poinçon titre: Birmingham, 1902. Usures du temps, mais bon état général. Diam.: 5 cm - E.: 2 cm. Poids.: 67 grs