FERDINAND Ier, roi de Bulgarie (1861-1948).... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
FERDINAND Ier, roi de Bulgarie (1861-1948). Etui à cigarettes en argent niellé, de forme rectangulaire, légèrement bombé, et arrondi aux angles, couvercle à charnière orné au centre de deux pièces en argent au profil du souverain et aux armes du royaume, intérieur vermeil. Sans poinçons, travail bulgare de 1892. Petits accidents et manques. H.: 6 cm - L.: 9 cm - E.: 2 cm. Poids.: 102 grs