ALPHONSE, prince de Bavière (1862-1933).... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
ALPHONSE, prince de Bavière (1862-1933). Etui à cigarettes en argent uni, de forme rectangulaire, couvercle à charnières orné sur la partie haute de son monogramme A. (Alphonse) sous couronne royale et sur la partie droite d'un décor de fleurs repoussé, bords légèrement arrondis, l'ouverture se fait sur la partie droite par bouton poussoir rectangulaire en argent, intérieur vermeil. Poinçon titre: 800, circa 1890/1910. Usures du temps, mais bon état général. H.: 9 cm - L.: 7 cm - E.: 2 cm. Poids.: 80 grs