OLOF V, roi de Norvège (1903-1991). Etui... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
OLOF V, roi de Norvège (1903-1991). Etui à cigarettes en argent uni, de forme rectangulaire, couvercle à charnières orné sur la partie en haut à gauche de son monogramme en relief et en émaux polychromes O.v (Olaf V) sous couronne royale, bord à pans coupés, l'ouverture se fait sur la partie droite par bouton poussoir rectangulaire en argent, intérieur vermeil. Poinçon d'orfèvre: David-Andersen à Oslo. Usures du temps, mais bon état général. H.: 9, 5 cm - L.: 10 cm - E.: 1, 5 cm. Poids.: 186 grs