VICTORIA, reine de Grande-Bretagne (1861-1948).... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
VICTORIA, reine de Grande-Bretagne (1861-1948). Etui à cigarettes en vermeil uni, de forme rectangulaire, légèrement bombé, et arrondi aux angles, couvercle à charnières, orné au centre de son monogramme entrelacé V. (Victoria) et celui de son mari A. (Albert) sous couronne royale anglaise. Poinçons titre: Londres, 1890. Bon état. L.: 9 cm - L.: 5, 5 cm - E.: 2 cm. Poids.: 106 grs