NAPOLEON III, empereur des Français. Moulage... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
NAPOLEON III, empereur des Français. Moulage en plâtre pour une grande médaille commémorative, orné du profil de l'empereur en César, signé par A. Lacotte. Usures du temps, en l'état. Travail français du Second Empire. Diam.: 26 cm