NAPOLEON III, empereur des Français. Ensemble... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
NAPOLEON III, empereur des Français. Ensemble de quatre assiettes plates en porcelaine blanche, ornées au centre du chiffre de Napoléon III en or, bordées d'un filet or. Bon état, usures du temps. Manufacture impériale de Sèvres, 1866 à 1870. Marques vertes et rouges au revers datées de 1864 à 1870. Diam.: 24 cm.Provenance: Service pour la table quotidienne de l'empereur Napoléon III, ayant servi dans la plupart de ses résidences