NAPOLEON III, empereur des Français. Petit... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
NAPOLEON III, empereur des Français. Petit gobelet évasé vers le haut, en opaline blanche, bordé de filets or, orné au centre de son chiffre N. (Napoléon) en lettres d'or. Bon état, une égrenure. Travail français du Second Empire. H.: 7 cm - Diam.: 7, 3 cm.Provenance: Probablement du service pour la toilette de l'empereur Napoléon III