NAPOLEON Ier, empereur des Français. Lithographie... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
NAPOLEON Ier, empereur des Français. Lithographie le représentant vers 1814 en buste, légèrement de trois-quarts, en uniforme portant un bicorne. Par Mlle. Formentin d'après un dessin de Maurin, publiée à Paris chez Aumont. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois naturel. Taches. Travail français de la fin du XIXe siècle. A vue: H.: 40, 5 cm - L.: 30, 5 cm. Cadre: H.: 52 cm - L.: 42 cm