NAPOLEON Ier, empereur des Français. Noix... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
NAPOLEON Ier, empereur des Français. Noix de coco découpée représentant d'un côté l'empereur vu de dos faisant face au soleil d'Austerlitz et de l'autre côté son monogramme entouré d'un bicorne, d'un tambour et d'un casque de dragon. Travail de bagne du XIXe siècle. Usures du temps. H.: 11, 5 cm - L.: 9 cm